MG Transporte Postal

ESTAMOS DONDE
QUERÉS LLEGAR

Servicios

Entrega de encomiendas

Encomiendas

Transporte de Mercaderias

Transporte de Mercadería

Comisionista

Comisiones

Contrarreembolso

Contrarreembolso

gestion de compras

Gestión de compras

Cobros y Pagos

Cobros y Pagos

Documentos Empresariales

Documentos Empresariales

Muebles y Hogar

CONTACTO y PEDIDO DE PRESUPUESTO

Solicite presupuesto o realice su consulta a través de nuestro formulario de contacto. Responderemos su mensaje a la brevedad.

Si desea escribirnos un correo electrónico, puede hacerlo a las siguientes direcciones:

  • consultas@mgpostal.com

  • reclamos@mgpostal.com

Logística Especializada

criocongelación

Criocongelación

alta tecnología

Alta Tecnología

gestion ente publico

Gestión Entes Públicos

horario pactado

Horario pactado

certificacion de titulos

Certificación de títulos

instrumental quirurgico

Instrumental de cirugía

Destinos

  • Oficina Capital Federal

    Dir: Jose Marmol 1247 – CABA
    Tel: (011) 4922-7992
    buenosaires@mgpostal.com

  • Oficina Bahía Blanca

    Dir: Undiano 553
    Tel: (0291) 4551928
    bahiablanca@mgpostal.com

  • Oficina Mar del Plata

    Dir: Rivadavia 5802
    Tel: (0223) 4781396
    mardelplata@mgpostal.com

Balcarce – Avda Kelly N° 978 / 02266-431339 | Azul – Moreno N° 597 / 02281-426971

Benito Juárez – Coordinación desde Tandil | Gonzalez Chavez – Avda. España N° 268 / 0249-15567474

Necochea – Avda 58 N° 3109 / 02262-436499 | Olavarría – 25 de Mayo y Del Valle / 02284-440740

Tres Arroyos – Betolaya N° 291 / 02983-420291 / 02983-15457472 | Las Flores – Alem N° 526 / 0249-154507373

Rauch | AyacuchoSierras BayasLoberíaCoronel Suárez | Vela

Villa Cacique | LapridaGeneral LamadridLa DulceJuan N. FernandezBolívar

Convenios con otras empresas para envíos a todo el país

Somos operadores logísticos de

Hacer clic sobre cada provincia para ver las localidades.

Catamarca

BANDA VARELA
BARRIO LA VIÑITA
CATAMARCA
SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA
CHACABUCO
EL TALA (SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA-DPTO. CAPITAL)
LA AGUADA (SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA-DPTO. CAPITAL)
LA BREA (SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA-DPTO. CAPITAL)
LA CALERA (SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA-DPTO. CAPITAL)
LA CHACARITA
LA CHACARITA DE LOS PADRES
LAS VARITAS
LAZARETO
LOMA CORTADA
RIO DEL TALA
VILLA CUBAS
VILLA PARQUE CHACABUCO
TINOGASTA

Tucumán

ALTO LA POLVORA
BAJO DE LA POLVORA
CHACRAS AL OESTE
INGENIO MANANTIAL
SAN MIGUEL DE TUCUMAN
TUCUMAN
VILLA AMALIA
VILLA LUJAN
VILLA NUEVE DE JULIO
VILLA SAN CAYETANO
VILLA URQUIZA
VILLA ZENON J. SANTILLAN
AGUA NEGRA
AGUADITA
ALTA GRACIA BURRUYACU
ASERRADERO
CAÑADA DE LOS NOGALES
CAÑADA HONDA
CAÑADA LARGA
CHORRILLOS
COLONIA LOS HILLS
COLONIA SAN RAMON
COLONIA SARMIENTO
CUCHILLAS
EL COLMENAL
EL MUTUL
EL TIMBO
EL ZANJON
ESTACION EXPERIMENTAL AGRICOLA
ESTACION SUPERIOR AGRICOLA
GRANJA MODELO
LA AGUADITA
LA CIENAGA (EL TIMBO-DPTO. BURRUYACU)
LA PUERTA
LAS MORITAS
LAS SALINAS
LAS TALITAS
LEO HUASI
LOS HILOS
LOS NOGALES
LOS POCITOS
MATUL
MEDINA
NIO (VILLA PADRE MONTI-DPTO. BURRUYACU)
NOGALITO
NUEVA ROSA
OJO
OVEJERIA
POTRERILLO
PUERTA VIEJA
RIO LORO
SUNCHAL
TIMBO NUEVO
TIMBO VIEJO
TRANQUITAS
TRES SARGENTOS
VACAHUASI
VILLA DE LOS BRITOS
VILLA MARIANO MORENO
VILLA NUEVA ITALIA
VILLA PADRE MONTI
VILLA ROSA
COMUNA LA ESPERANZA
EL CUARTEADERO
EL DURAZNITO
LA PICADA
LA TOMA (TAFI VIEJO-DPTO. TAFI)
LAS CAÑITAS
LOS ESTANQUES
NUEVA ESPERANZA
PUEBLO OBRERO
RINCON
TAFI VIEJO
TAFICILLO
TALLERES NACIONALES
VILLA COLMENA
VILLA MITRE
ANCAJULLI
ANFANA
CAMPO HERRERA
CEVIL REDONDO
CHASQUIVIL
CUATRO SAUCES
CURVA DE LOS VEGA
EL CATORCE
EL CEIBAL (LAS TALAS-DPTO. FAMAILLA)
EL NOGALITO
ELAMBON
HOYADA
LA CAVERA
LAS TALAS
LAS TIPAS
LOS AGUIRRE (DPTO. CAPITAL)
LOS ALCARACES
LOS PLANCHONES
MANANTIAL
MANANTIAL DE OVANTA
PARADA OHUANTA
RACO
SAN ALBERTO
SAN JAVIER
SANTA BARBARA (LOS AGUIRRE-DPTO. CAPITAL)
VILLA CARMELA
VILLA NOUGUES
ACONQUIJA
CAMINO DEL PERU
CUATRO GATOS
HIGUERITAS
LA CAÑADA (PARADA)
LA RINCONADA (PARADA)
MARCOS PAZ
OJO DE AGUA (PARADA)
PIE DEL ACONQUIJA
PUERTA SAN JAVIER
VILLA MARCOS PAZ
YERBA BUENA (DPTO. TAFI)
TUC 4109 ALTO NUESTRA SEÑORA DEL VALLE
TUC 4109 BANDA DEL RIO SALI
TUC 4109 INGENIO CONCEPCION
TUC 4109 INGENIO SAN JUAN
TUC 4109 LOS VALLISTOS
TUC 4109 NUEVOS MATADEROS
TUC 4109 PUENTE RIO SALI
TUC 4111 COLOMBRES NO
TUC 4111 EL BRACHO NO
ALABAMA
ANGOSTURA
CAÑADA DE ALZOGARAY
CAROLINAS BAJAS
CHABELA (APEADERO FCGM)
CHAÑAR TAQUEÑO
CHAÑAR VIA
CHAÑAR VIEJO
DELFIN GALLO
EL CHAÑAR
EL COCHUCHAL
EL ESPINILLO
EL NARANJO (DPTO. BURRUYACU)
EL PARAISO (DELFIN GALLO-DPTO. CRUZ ALTA)
INGENIO LA FLORIDA
LA FLORIDA (DPTO. CRUZ ALTA)
LOS GODOS
LOS PEREZ (PEDRO G. MENDEZ-DPTO. CRUZ ALTA)
LUISIANA (ESTACION FCGM)
LUJAN (DELFIN GALLO-DPTO. CRUZ ALTA)
MACOMITA
MARIÑO
MONTE LARGO
MOYA
NUEVO PUEBLO LA FLORIDA
PALTA
PARAISO
POZO HONDO (MACOMITA-DPTO. BURRUYACU)
SAN JOSE DE MACOMITA
SAN PEDRO (DELFIN GALLO-DPTO. CRUZ ALTA)
SANTA TERESA
TACO
TAQUELLO
BENJAMIN PAZ
CASA DE ALTO
CHOROMORO
CHUSCHA
DESMONTE
EL CEDRO
EL OJO
EMBALSE EL CADILLAL
GONZALO
HUASAMAYO
JUNTA
LA HIGUERA
LAS CRIOLLAS
LOMA DEL MEDIO
MATO YACO
ÑOREO
POSTA VIEJA
POTRO YACO
PUERTAS
PUESTO GRANDE
RIO VIPOS
RODEO DE ALGARROBO
RODEO GRANDE (VIPOS-DPTO. TRANCAS)
SALAMANCA
SALINAS
SAN JULIAN
SAN MIGUEL (BENJAMIN PAZ-DPTO. TRANCAS)
SAN VICENTE (TAPIA-DPTO. TRANCAS)
SAUCE YACU (TAPIA-DPTO. TRANCAS)
SEPULTURA
TUC 4122MBOLAR
TALA YACO
TAPIA
TICUCHO
TUNA SOLA
VIADUCTO DEL TORO
VIPOS
EL CARMEN (LULES-DPTO. FAMAILLA)
EL CEIBAL (LULES-DPTO. FAMAILLA)
INGENIO LULES
LA BOLSA
LA CAPILLA
LAS MORERAS
LULES
MERCEDES (DPTO. FAMAILLA)
POTRERO DE LAS TABLAS
SAN JOSE DE LULES
CAÑADA
CAÑADA DE YERBA BUENA
COLONIA MARIA ELENA
EL OBRAJE (SAN PABLO-DPTO. FAMAILLA)
INGENIO SAN PABLO
LA QUEBRADA
LA REDUCCION
LAS TABLAS
MALVINAS
OBRAJE
POTRERO
PUNTA DEL MONTE
QUEBRADA DE LULES
SAN JENARO
SAN PABLO
SAN RAFAEL
AGUA BLANCA
ARROYO DE LA CRUZ
BUEN RETIRO
CARRICHANGO
COLONIA SANTA CLARA
EL CRUCE
FAMAILLA
INGENIO NUEVA BAVIERA
INVERNADA
LA FRONTERITA (DPTO. FAMAILLA)
LAS BANDERITAS
LAS MESADAS
LAURELES
LOS LAURELES
SAN GABRIEL DEL MONTE
SAN JOSE DE BUENA VISTA
SAN LUIS
SAUCE HUACHO
TENIENTE BERDINA
TRES ALMACENES
CAPITAN CACERES
MONTEROS
SOLDADO MALDONADO
LEON ROUGES
AMBERES
VILLA QUINTEROS
RIO SECO (DPTO. MONTEROS)
CONCEPCION
ARCADIA
AGUILARES
ALTO VERDE NO
RIO CHICO NO
JUAN BAUTISTA ALBERDI
VILLA BELGRANO
LA COCHA
MANUEL GARCIA FERNANDEZ
MANUELA PEDRAZA
SAN FELIPE (MANUEL GARCIA FERNANDEZ-DPTO. FAMAILLA)
SAN RAMON (DPTO. FAMAILLA)
AMAICHA DEL LLANO
BELLA VISTA
INGENIO BELLA VISTA
LA RINCONADA
ALDERETES
CEVIL POZO
LOS GUTIERREZ
RANCHILLOS
CRUZ ALTA
LOS RALOS

Jujuy

SAN PEDRO
SAN PEDRO DE JUJUY
INGENIO LEDESMA
LEDESMA
LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN
ALTO COMEDERO
BARRIO JOHN F. KENNEDY
BARRIO LOS CEIBOS
BARRIO LUJAN
BARRIO MARIANO MORENO
BARRIO VILLA LIDIA
CIUDAD DE NIEVA
JUJUY
SAN PEDRITO
SAN SALVADOR DE JUJUY
VILLA ALBERDI
VILLA CIUDAD DE NIEVA
VILLA CUYAYA
VILLA GORRITI
VILLA LUJAN
VILLA SANTA RITA
ALTO VERDE
BORDO LA ISLA
CAMPO LA TUNA
CHAMICAL
CORONEL ARIAS
EL CADILLAL
EL PONGO
ESTACION PERICO
LA OVEJERIA
LA UNION
LAS PAMPITAS
MONTE RICO
PERICO
SAN VICENTE
PALPALA
HUMAHUACA
LA QUIACA

La Rioja

BARRIO 3 DE FEBRERO
BARRIO COCHANGASTA
BARRIO GENERAL SAN MARTIN
BARRIO JOAQUIN V. GONZALEZ
BARRIO VARGAS
LA RIOJA
CHILECITO
LOS SARMIENTOS
MALLIGASTA
SAN MIGUEL (DPTO. CHILECITO)
TILIMUQUI
ANGUINAN
LA PUNTILLA (SAÑOGASTA-DPTO. CHILECITO)
MIRANDA
SAÑOGASTA
NONOGASTA
ABRA VERDE
AGUA DE PIEDRA
ALTO BAYO
CAÑADA HONDA
CHEPES
EL CINCUENTA
EL DIVISADERO
ESTACION CHEPES
LA AGUADA
LA CONSULTA
LA PINTADA
LA PRIMAVERA
LOS OROS
PUNTA DEL CERRO
SANTA CRUZ (CHEPES-DPTO. ROSARIO VERA PEÑALOZA)

Chubut

EL HOYO
BARRIO CIUDADELA
BARRIO DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO
BARRIO GENERAL JULIO A. ROCA
BARRIO JORGE NEWBERY
BARRIO JOSE FUCHS
BARRIO LAS FLORES
BARRIO PROSPERO PALAZZO
BARRIO PUEYRREDON
COMODORO RIVADAVIA
HOLDICH
KILOMETRO 11 (APEADERO FCGR)
PAMPA DEL CASTILLO
PICO SALAMANCA
RADA TILLY
VILLA BALNEARIA RADA TILLY
TRELEW
RAWSON CHU
PUERTO MADRYN
ESQUEL

Río Negro

RIO COLORADO
CINCO SALTOS
CATRIEL
CIPOLLETTI
ANTIGUO GENERAL ROCA
FUERTE GENERAL ROCA
GENERAL ROCA
VILLA REGINA
CHOELE CHOEL
BARILOCHE
SAN CARLOS DE BARILOCHE
EL BOLSON
VIEDMA
SAN ANTONIO OESTE
SIERRA GRANDE

Santa Cruz

CALETA OLIVIA
LAS HERAS (Sta Cruz)
PUERTO SANTA CRUZ
COMANDANTE LUIS PIEDRA BUENA
PUERTO SAN JULIAN
RIO GALLEGOS
EL CALAFATE

Salta

20 DE JUNIO
CASTAÑARES
EL CARMEN
LA LOMA
LAS ROSAS
LIBERTADOR
MITRE
OBRERO
PARQUE TRES CERRITOS
SAN CAYETANO
SAN REMO
TRES CERRITOS
VILLA SAN ANTONIO
VILLA SAN JOSE
BELGRANO (SALTA-DPTO. CAPITAL)
CAMPO CASEROS
CHACHAPOYAS
CHAMICAL
ESTELA
HIGUERILLAS
KILOMETRO 1129
LA ISLA
LA LAGUNILLA
LA QUESERA
LA TROJA
LOS NOQUES
SALTA
GENERAL GUEMES
METAN
ORAN
SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
TARTAGAL
TONONO
VILLA SAAVEDRA
AGUARAY
POCITOS
SALVADOR MAZZA

Mendoza

BARRIO CANO
BARRIO GENERAL SAN MARTIN
BARRIO OESTE
BARRIO OLIVARES
BARRIO SANIDAD
BARRIO VIALIDAD
CERRO DE LA GLORIA
MENDOZA
SECCION SEXTA
VILLA TALLERES
BARRIO BOMBAL SUD
BARRIO F.O.E.C.Y.T.
BARRIO LA GLORIA
BARRIO S.O.E.V.A.
BARRIO TRAPICHE
BARRIO VILLA LIDIA
GODOY CRUZ
PASO DE LOS ANDES
SAN FRANCISCO DEL MONTE
CARBOMETAL
Carrodilla
CHACRAS DE CORIA
LA PUNTILLA
BAÑOS LUNLUNTA
CALLE TERRADA
DIQUE RIO MENDOZA
DISTRITO COMPUERTA
LOTES DE GAVIOTAS
LUJAN DE CUYO
MAYOR DRUMMOND
VILLA GAVIOLA
AGRELO
PERDRIEL
UGARTECHE
VISTALBA
CARRIZAL ARRIBA
CARRIZAL DE ABAJO
CERRILLOS
CERRILLOS AL NORTE
COLONIA BARRAQUERO
EL CARRIZAL
BARRIO SARMIENTO
GENERAL GUTIERREZ
BARRIO JARDIN LUZURIAGA
BARRIO SAN EDUARDO
COQUIMBITO
LUZURIAGA
SARMIENTO
MAIPU
BAJO LUNLUNTA
CRUZ DE PIEDRA
MAZA
RUSSELL
VILLA SECA (DPTO. MAIPU)
BARRIO COMERCIO
BARRIO FERROVIARIO GENERAL BELGRANO
BARRIO GRAFICO
BARRIO PEDRO MOLINA
BARRIO SAN FRANCISCO
CAÑADITA ALEGRE
CORONEL DORREGO
NUEVA CIUDAD
SAN JOSE (DPTO. GUAYMALLEN)
VILLAS UNIDAS-25 DE MAYO
BARRIO EMPLEADOS DE COMERCIO
BARRIO FERNANDEZ FRABEGAS
BARRIO GROSSO CANTU CAROGLIO
BARRIO RESIDENCIAL SANTA ANA
BARRIO SUBOFICIALES Y AGENTES DE LA POLICIA DE MENDOZA
BARRIO UNIMEV
LOS CORREDORES
VILLA NUEVA DE GUAYMALLEN
BUENA NUEVA
CAPILLA DEL ROSARIO
JESUS NAZARENO
VILLA SUAVA
BARRIO COCUCCI
BUENA VISTA
CANAL PESCARA
RODEO DE LA CRUZ
COLONIA SEGOVIA
PARADERO LA SUPERIORA
PRIMAVERA
VILLA PRIMAVERA
COLONIA SANTA TERESA
LA PRIMAVERA (DPTO. GUAYMALLEN)
LAGUNITA
LOS CORRALITOS
VERGEL
COLONIA BOMBAL
COLONIA JARA
PEDREGAL
RODEO DEL MEDIO
BARRIO FERRI
FINCA EL ARROZ
FRAY LUIS BELTRAN
LOS ALAMOS
BERMEJO
EL SAUCE
LIMON
9 de Julio
EL CHIRCAL
LA PEGA
LAVALLE
TULUMAYA
BAJADA ARAUJO
COSTA DE ARAUJO
INGENIERO GUSTAVO ANDRE
BARRIO AERONAUTICO
BARRIO ESTEVEZ
BARRIO INFANTA DE SAN MARTIN
BARRIO JARDIN MUNICIPAL
EL CHALLAO
EMPALME RESGUARDO
ESPEJO
ESPEJO RESGUARDO
ESTACION ESPEJO
LAS HERAS (Mza)
LOS TAMARINDOS
PANQUEUA
SANCHEZ DE BUSTAMANTE
TENIENTE BENJAMIN MATIENZO
TROPERO SOSA
EL PLUMERILLO
Algarrobal Abajo
EL ALGARROBAL (DPTO. LAS HERAS)
EL ALGARROBAL (DPTO. LAS HERAS)
EL BORBOLLON
CAPDEVILLE
COLONIA TRES DE MAYO
EL RESGUARDO
HORNOS DE MOYANO
MATHIEU NORTE
TRES DE MAYO
GOBERNADOR BENEGAS
ESTACION USPALLATA
USPALLATA
BARRIO FRANCISCO NARCISO LAPRIDA
BARRIO SAN IGNACIO
BARRIO VILLA DEL PARQUE
VILLA HIPODROMO
ALVAREZ CONDARCO (APEADERO FCGB)
BLANCO ENCALADA
CACHEUTA
LAS COMPUERTAS
POTRERILLOS
TUNUYAN
TUPUNGATO
ANCON
ARBOLEDA
CORDON DEL PLATA
EL PERAL
LA ARBOLEDA
LA CARRERA
SAN JOSE DE TUPUNGATO
CAMPO LOS ANDES
COLONIA LAS ROSAS
VISTA FLORES
LA CONSULTA
EUGENIO BUSTOS
SAN CARLOS
CHILECITO
PAREDITAS
TRES ESQUINAS
BARRIO CHILENO HERRERA
GENERAL SAN MARTIN
LA COLONIA
LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN
SAN MARTIN MZA
SANTA RITA
VILLA CENTENARIO
VILLA DEL CARMEN
VILLA SAN MARTIN
VILLA VIDELA
ALTO DEL SALVADOR
MONTE CASEROS
CIUDAD DE JUNIN
VILLA DE JUNIN
VILLA RIVADAVIA
VILLA RIVADAVIA
VILLA SAN ISIDRO
RIVADAVIA
BARRIO LENCINA
BARRIO RIVADAVIA
ALTO VERDE (DPTO. JUNIN)
PALMIRA
LOS BARRIALES
MEDRANO
SAN ROQUE
LA PAZ
VILLA ANTIGUA
VILLA LA PAZ
LA DORMIDA
CATITAS VIEJAS
LAS CATITAS
SANTA ROSA
DESAGUADERO
SAN RAFAEL
MALARGUE
BARRIO SAN CARLOS
COLONIA ALVEAR (FCGSM)
GENERAL ALVEAR

Neuquen

BARRIO BOUQUET ROLDAN
BARRIO COLONIA CONFLUENCIA
BARRIO EL PROGRESO
BARRIO LIMAY
BARRIO MIKALCIUS
BARRIO NUESTRO HOGAR
BARRIO PROVINCIAS UNIDAS
BARRIO SAN LORENZO
LAS PERLAS
LOMA DE LA LATA
NEUQUEN
PORTEZUELO GRANDE
RINCON DE EMILIO
CENTENARIO
PLOTTIER
SENILLOSA
RINCON DE LOS SAUCES
CAMPAMENTO SOL
PUESTO HERNANDEZ (BATERIAS DE Y.P.F.)
CUTRAL-CO
CHOS MALAL
AGUADA CHACAI-CO
TRES CHORROS
SAN MARTIN DE LOS ANDES
LA ANGOSTURA
VILLA LA ANGOSTURA

San Juan

BARRIO CANADA
BARRIO JUAN XXIII
BARRIO RIVADAVIA
BARRIO VILLA DEL CARMEN
BARRIO VILLA PALERMO
DESAMPARADOS
MEDANITO
PRESBITERO FRANCISCO PEREZ HERNANDEZ
SAN JUAN
TALACASTO
TRINIDAD
VILLA CAROLINA
VILLA HUASIHUL
VILLA MARINI
ZONDA
BEBIDA
MARQUESADO
RIVADAVIA
ULLUM (ESTACION FCGB)
ULLUN
SANTA LUCIA
CHIMBAS
CHIMBAS DEL NORTE
CHIMBAS DEL SUD
ANGACO NORTE
VILLA DEL SALVADOR
VILLA GRAL. ACHA (VILLA DEL SALVADOR-DPTO. ANGACO)
VILLA SAN ISIDRO
9 DE JULIO
ANGACO SUD
VILLA 9 DE JULIO
ALBARDON
LAS LOMITAS
MEDANO DE ORO
CAPITAN LAZO
VILLA SANTA ANITA
ALBARRACIN
BARRIO RAWSON
LLOVERAS
VILLA GRAL. ACHA (DPTO. RAWSON)
VILLA KRAUSE
VILLA LAPRIDA
VILLA RACHEL
BARRIO SANTA BARBARA
POCITO
SANCHEZ DE LORIA (ESTACION FCGSM)
VILLA ABERASTAIN
POCITO-RINCONADA
LA RINCONADA
CAÑADA HONDA
DIVISADERO
GUANACACHE
LA CHILCA
LOS BERROS
PEDERNAL
SARMIENTO
ESTACION LA RINCONADA
CARPINTERIA
MEDIA AGUA
ALTO DE SIERRA
LA PUNTILLA (SAN MARTIN-DPTO. SAN MARTIN)
SAN ISIDRO (SAN MARTIN-DPTO. SAN MARTIN)
SAN MARTIN SJ
CAUCETE
LA PUNTILLA (DPTO. CAUCETE)
LAS CASUARINAS

Santiago del Estero

CONTRERAS (ESTABLECIMIENTO)
EL PUESTITO (SGO. DEL ESTERO-DPTO. CAPITAL)
EL VINALAR
HUAICO HONDO
LAS CEJAS (SGO. DEL ESTERO-DPTO. CAPITAL)
SANTIAGO DEL ESTERO
TALA POZO (SANTIAGO DEL ESTERO-DPTO. CAPITAL)
VILLA CONSTANTINA
BELTRAN-LORETO
ABRITA
ARRAGA
LA ABRITA
MACO YANDA
ZANJON
TALA (TERMAS DE RIO HONDO-DPTO. RIO HONDO)
TERMAS DE RIO HONDO
VILLA BALNEARIA
LA BANDA
LA GRANJA (LA BANDA-DPTO. BANDA)
LA ISLA (LA BANDA-DPTO. BANDA)
SAN CARLOS (LA BANDA-DPTO. BANDA)
VILLA UNION (LA BANDA-DPTO. BANDA)

Córdoba

BELL VILLE
ESTACION BELL VILLE
MARCOS JUAREZ
LEONES
ALTO ALBERDI
ALTO DE LOS VIDELA
BAJO PALERMO
BARRIO ACOSTA NORTE
BARRIO AYACUCHO
BARRIO CENTRO AMERICA
BARRIO COLON
BARRIO COMERCIAL
BARRIO DEL PILAR
BARRIO DON BOSCO
BARRIO EMPLEADOS PUBLICOS
BARRIO GENERAL ARTIGAS
BARRIO HIPOLITO YRIGOYEN
BARRIO IPONA
BARRIO JORGE NEWBERY
BARRIO KENNEDY
BARRIO LAS FLORES
BARRIO LAS VIOLETAS
BARRIO LOS MOLINOS
BARRIO LOS NARANJOS
BARRIO LOS OLMOS
BARRIO MARIANO FRAGUEIRO
BARRIO MIRIZZI
BARRIO OÑA
BARRIO PARQUE ATLANTIDA
BARRIO PARQUE CHATEAU CARRERAS
BARRIO PARQUE LICEO
BARRIO PARQUE REPUBLICA
BARRIO PRIMERA JUNTA
BARRIO REMEDIOS DE ESCALADA
BARRIO ROQUE SAENZ PEÑA
BARRIO SANTA ISABEL
BARRIO VILLA EL LIBERTADOR
BARRIO VILLA PAEZ
BARRIO VILLA SAN CARLOS
BARRIO VILLA SARMIENTO
BARRIO VILLA URQUIZA
BARRIO YAPEYU
CIUDAD UNIVERSITARIA
COLINAS DE VELEZ SARSFIELD
CORDOBA
DOCTOR ARTURO M. BAS
EL TROPEZON
SAN MARTIN (CORDOBA-DPTO. CAPITAL)
SAN VICENTE (CORDOBA-DPTO. CAPITAL)
VILLA ACHAVAL
VILLA AZALAIS OESTE
VILLA CABRERA
VILLA LAS PALMAS
VILLA MAFEKIN
VILLA MAURIZZI
VILLA REVOL
BARRIO ALTAMIRA
BARRIO COLONIA LOLA
BARRIO EMPALME FCGBM
BARRIO MALDONADO
BARRIO RENACIMIENTO
BARRIO SAN VICENTE
CORDOBA SUCURSAL N” 23
BARRIO ANA MARIA ZUMARAN
BARRIO GRANADERO PRINGLES
BARRIO LA FRANCE
BARRIO LAS MAGNOLIAS
BARRIO LOS PARAISOS
BARRIO MARQUES DE SOBREMONTE
BARRIO POETA LUGONES
BARRIO SAN MARTIN NORTE
BARRIO SARGENTO CABRAL
CORDOBA ESTAFETA N” 19
BARRIO ALTO PALERMO
BARRIO ALTO VERDE
BARRIO ALTOS DE VILLA CABRERA
BARRIO AMPLIACION SANTA CECILIA
BARRIO ATLANTICO
BARRIO CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO
BARRIO CERRO CHICO
BARRIO COLINAS DEL CERRO
BARRIO DEL CALZADO
BARRIO IGGAM
BARRIO LA FLOR DEL CERRO
BARRIO LAS MARGARITAS
BARRIO PARQUE COREMA
BARRIO PARQUE TABLADA
BARRIO SAN LORENZO NORTE
BARRIO SAN MARCELO
BARRIO SANTA CECILIA
BARRIO TABLADA PARK
BARRIO URCA
BARRIO VALLE DEL CERRO
CERRO DE LAS ROSAS
CORDOBA ESTAFETA N” 16
LA TABLADA (CORDOBA SUC. 9-DPTO. CAPITAL)
RODRIGUEZ DEL BUSTO
VILLA CENTENARIO
VILLA CLARET
VILLA LOS ANGELES
VILLA MARTA
BARRIO AMPLIACION AMERICA ANEXO
BARRIO CANAVOSIO
BARRIO GRAL. BELGRANO (DPTO. CAPITAL)
BARRIO NUEVA ITALIA
BARRIO PALMAR
BARRIO PARQUE GUAYAQUIL
BARRIO PARQUE MONTE CRISTO
BARRIO PATRICIOS
BARRIO PUEYRREDON ANEXO
BARRIO RESIDENCIAL AMERICA
BARRIO SAN JORGE
BARRIO SAN NICOLAS
BARRIO VILLA CLAUDINA
BARRIO YOFRE
CORDOBA ESTAFETA N”23
VILLA AZALAIS ESTE
VILLA CORINA
VILLA LOS PINOS
BARRIO AMEGHINO
BARRIO ESTACION FLORES
BARRIO FLORES (GUARNICION AEREA CORDOBA-DPTO. CAPITAL)
BARRIO TENIENTE BENJAMIN MATIENZO
BARRIO VILLA UNION
CADETE CHAVEZ (APEADERO FCGM)
EMPALME BARRIO FLORES (EMBARCADERO FCGM)
GUARNICION AEREA CORDOBA
VILLA ALLENDE
PAJAS BLANCAS
RIO CEBALLOS
FERREYRA (DPTO. CAPITAL)
ARGUELLO
KILOMETRO 7 PAJAS BLANCAS
LOS BOULEVARES
VILLA BELGRANO
VILLA CARLOS PAZ
COSQUIN
LA FALDA
LA CUMBRE (DPTO. PUNILLA)
ALTA GRACIA
CRUZ DEL EJE
RIO CUARTO
RIO TERCERO
VILLA DOLORES
VILLA DE LAS ROSAS
BARRIO FLORENTINO AMEGHINO
BARRIO GENERAL BELGRANO (DPTO. SAN MARTIN)
BARRIO GENERAL GUEMES
BARRIO GENERAL PAZ
BARRIO RIVADAVIA
FABRICA MILITAR
LA HERRADURA
LAS CUATRO ESQUINAS
LAS PICHANAS
LAS PLAYAS (DPTO. GRAL. SAN MARTIN)
MONTE DE LOS LAZOS
RAMON J. CARCANO
VILLA AURORA
VILLA EMILIA
VILLA MARIA (DPTO. GENERAL SAN MARTIN)
VILLA NUEVA
LAS VARILLAS
RIO SEGUNDO
PILAR
PILAR
OLIVA
JAMES CRAIK
ONCATIVO
ONCATIVO
LABOULAYE
HUINCA RENANCO

Santa Fe

BARRIO GENERAL JOSE DE SAN MARTIN
BARRIO MERCEDES DE SAN MARTIN
BARRIO REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTIN
BARRIO TABLADA
LA CERAMICA Y CUYO
ROSARIO
PUEBLO NUEVO
VILLA GOBERNADOR GALVEZ
PUEBLO ESTHER
Funes
BARRANQUITAS
CARCEL PUBLICA
HOSPITAL PSIQUIATRICO SANTA FE
KILOMETRO 9 (APEADERO FCGB)
PIQUETE
PUEBLO CANDIOTI
SANTA FE
VILLA DON BOSCO
VILLA MARIA SELVA
VILLA YAPEYU
RUFINO

San Luis

BARRIO CANADA
BARRIO JUAN XXIII
BARRIO RIVADAVIA
BARRIO VILLA DEL CARMEN
BARRIO VILLA PALERMO
DESAMPARADOS
MEDANITO
PRESBITERO FRANCISCO PEREZ HERNANDEZ
SAN JUAN
TALACASTO
TRINIDAD
VILLA CAROLINA
VILLA HUASIHUL
VILLA MARINI
ZONDA
BEBIDA
MARQUESADO
RIVADAVIA
ULLUM (ESTACION FCGB)
ULLUN
SANTA LUCIA
CHIMBAS
CHIMBAS DEL NORTE
CHIMBAS DEL SUD
ANGACO NORTE
VILLA DEL SALVADOR
VILLA GRAL. ACHA (VILLA DEL SALVADOR-DPTO. ANGACO)
VILLA SAN ISIDRO
9 DE JULIO
ANGACO SUD
VILLA 9 DE JULIO
ALBARDON
LAS LOMITAS
MEDANO DE ORO
CAPITAN LAZO
VILLA SANTA ANITA
ALBARRACIN
BARRIO RAWSON
LLOVERAS
VILLA GRAL. ACHA (DPTO. RAWSON)
VILLA KRAUSE
VILLA LAPRIDA
VILLA RACHEL
BARRIO SANTA BARBARA
POCITO
SANCHEZ DE LORIA (ESTACION FCGSM)
VILLA ABERASTAIN
POCITO-RINCONADA
LA RINCONADA
CAÑADA HONDA
DIVISADERO
GUANACACHE
LA CHILCA
LOS BERROS
PEDERNAL
SARMIENTO
ESTACION LA RINCONADA
CARPINTERIA
MEDIA AGUA
ALTO DE SIERRA
LA PUNTILLA (SAN MARTIN-DPTO. SAN MARTIN)
SAN ISIDRO (SAN MARTIN-DPTO. SAN MARTIN)
SAN MARTIN SJ
CAUCETE
LA PUNTILLA (DPTO. CAUCETE)
LAS CASUARINAS

La Pampa

Jto. Arauz
Gral San Martín
Bernasconi
Abramo
Perú
Gral Acha
Toay
Sta Rosa
Lonquimay
Miguel Riglos
Macachin
Victorica
Quemú Quemú
Catriló
Edo. Castex
Cnia. Barón
25 de Mayo
Anguil
Gral Pico
Realicó
Winifreda
Itte. Alvear
Ing. Luiggi
Monte Nievas
Vertiz
Parera
Trenel
Arata

Por qué elegirnos

Compromiso

Con los resultados que usted espera y necesita.

Profesionalismo

Es nuestra vocación brindar el mejor servicio.

Mejora continua

Por deber ser para con nosotros y por obligación con nuestros clientes.

Honestidad

El eje por donde transita nuestra conducta.

Innovación

Adecuándonos a la dinámica de los negocios.

Confianza

El combustible de nuestras relaciones.

Quiénes confían en nosotros

 

Qué opinan sobre MG Transporte

Karina Vitale

El servicio de logística que nos brindan coordinado por MG Mar del Plata es muy bueno.

Karina VitaleDar Salud MdP SRL
María Sol Giri

Elegimos MG Transporte por la rapidez y seguridad en la entrega.

María Sol GiriIntersil Medical
Seasinglab

Trabajamos hace tiempo con MG Transporte porque cuidan muy bien la mercadería al transportarla y porque dan respuesta ante algún reclamo.

Seasinglab

CONTACTO y PEDIDO DE PRESUPUESTO

Solicite presupuesto o realice su consulta a través de nuestro formulario de contacto. Responderemos su mensaje a la brevedad.

Si desea escribirnos un correo electrónico, puede hacerlo a las siguientes direcciones:

  • consultas@mgpostal.com

  • reclamos@mgpostal.com